Оставить заявку

Нужен ли пост охраны на въезде в коттеджный поселок

Организация охраны в коттеджном поселке должна быть многоступенчатой. Так, для тех кто приходит сам — делают КПП. Человеку нужно зайти внутрь поста и представиться, если это гость или новый работник — у него должен быть разовый или постоянный пропуск. Для удобства владельцев машин охрана коттеджного поселка организует отдельный въезд. Это ускорит проверку и поможет избежать очередей.

Преимущества отдельного поста охраны

Может показаться, что для жильцов поселка достаточно автоматического шлагбаума, который открывается посредством пульта или специальной карты-пропуска. Однако это вариант для небольшого бюджета. Например, гостям или курьерам все равно придется ехать к КПП и ждать пропуск — это занимает время. К тому же им придется искать место для парковки.

Отдельный пост охраны увеличивает уровень безопасности в поселке. Все перемещения машин будут контролироваться сотрудниками — это снижает вероятность незаконного перемещения. Номера и марки машин жильцов вносят в базу и поэтому охранник сможет быстро открыть ворота.

Дополнительный пост нужен для контроля выезда из поселка. Например, наемные работники отправились за покупками или выполнять другие поручения. Владелец дома может проверить на посте охраны время отбытия и прибытия.

Еще один плюс — возможность индивидуальной проверки машин. Например, курьерской службы или гостевой. Охранник сможет не только зафиксировать прибытие автомобиля. Он попросит открыть багажник или салон, после чего проверит все. Это тоже увеличивает уровень безопасности.

Еще один плюс отдельного поста — равномерное распределение нагрузки. Например, простое КПП не будет отвлекаться на машины и работники будут заниматься пешеходами. Для пропуска автомобилей отдельный пост экономит время, особенно это важно в часы пик — утром и вечером.

В случае автоматического шлагбаума иногда возникают проблемы с его открыванием. Именно в этом случае поможет отдельный работник. Также он подскажет что-то. Например, как проехать к определенному дому.

Стоимость охраны объекта будет зависеть от разных факторов.

Появились вопросы?

Вы можете задать любой вопрос на тему нашей продукции или работы нашего сайта.